Баскетбольный дайджест Локолизация

Начало недели – время для нашего дайджеста с наиболее актуальными новостями баскетбола. Сегодня в выпуске самое интересное из Единой лиги ВТБ, Еврокубка и НБА.

Единая лига ВТБ

Обзор Василия Троилова как всегда прекрасен: актуальный, смешной, и все по делу. Срочно переходите по ссылке и наслаждайтесь.

«Локо» на прошлой неделе встречался с «Автодором». Матч получился огненным, других эпитетов у нас просто нет.

В общем, если вы все пропустили, то читайте наш отчет и смотрите видео от отряда лококамеры:

Ну а вчера «Локо» в Нур-Султане, в захватывающем матче обыграл «Астану» – 93:83. Это позволило «красно-зеленым» закрепиться на четвертом месте в таблице. Вот ссылка на отчет для тех, кто все пропустил. Дорелл Райт набрал фантастические 30 очков, забросил 7 трех из 9 и заработал 32 балла эффективности!

Лококамера уже вернулась из Казахстана с отличнейшим роликом, который идеально передает энергетику нашей команды в матче с «Астаной»:

По этой ссылке результаты других игр, а здесь турнирная таблица.

Еврокубок

Пока команды Евролиги готовятся к матчам плей-офф, финал Еврокубка в разгаре. «Валенсия» и «Альба» бьются жестко и от души. Словом, там есть на что посмотреть.

У испанцев преимущество домашней площадки, и первый матч прошел в Валенсии. Там парни Жауме Понсарнау уверенно уверенно обыграли берлинцев в первом матче – 89:75. (здесь чуть подробнее об этой игре). Однако, в Берлине одержать вторую победу оказалось не так-то просто: встреча прошла в крайне напряженной борьбе, в ходе которой обе команды имели шансы на успех. Но в овертайме сильнее все-таки оказались хозяева. Победа за «Альбой» – 95:91 (тут подробности).

Третий и решающий матч прошел вчера в Испании. «Валенсия» одержала уверенную победу – 89:63.

НБА

Ребят, мы дождались! Плей-офф!! Если вы из тех, кто ждет финальную стадию сезона НБА больше, чем последний сезон «Игры престолов», то вот для вас презабавнейший материал.

Ну а если вы до сих пор не понимаете, стоит ли начинать утро пораньше для того, чтобы посмотреть, как играют в баскетбол на другой стороне земного шара, то у нас есть веский довод в пользу ранних пробуждений. Просто посмотрите, как Яннис Адетокумбо исполняет данк с линии штрафных, и все встанет на свои места:

Кстати, результаты первых матчей плей-офф, мягко говоря, предсказать было сложновато: сразу три аутсайдера обыграли фаворитов в гостях. Сначала «Бруклин» победил «Филадельфию» (111:102), затем «Орландо Мэджик» убил «Торонто» (104:102), а потом «Сан-Антонио» дожал «Денвер» (101:96). Подробнее об этих играх здесь.

В общем, начинается жара, не пропустите.

Видео недели

«Зима далеко, плей-офф близко». Тут не нужны лишние слова. Просто нажмите плей.

До следующей Локолизации!

P.S. Четвертьфинальные серии пройдут с 4 по 15 мая. Держите руку на пульсе и следите за обновлениями в наших соцсетях и на сайте. Вся информация по билетам на домашние матчи появится там в ближайшее время.