Начало недели и свежий выпуск Локолизации: сегодня расскажем о событиях Единой лиги ВТБ, плей-офф Евролиги и НБА.

Единая лига ВТБ

Великолепный обзор от нашего внештатного бриллианта Василия Троилова: таблица все больше обретает итоговые очертания. Сенсаций нет. Интриги – хоть отбавляй.

Но вернемся к более актуальным новостям: в воскресенье, «Локо» встречался с «Зенитом», и там было на что посмотреть:

А в один момент нас просто заворожило движение мяча:

Этот матч закончился более чем уверенной победой «Локо» – 94:78. Вот наш отчет, а это лучшие моменты:

А вот сюжет Лококамеры из Петербурга:

По этой ссылке вы найдете результаты других игр, а здесь турнирная таблица.

Следующий матч «Локо» проведет уже завтра, 24 апреля. Парни Боба Доневалда сыграют с «Калевом». Мы уже разобрали соперника и написали превью.

Евролига

Четвертьфинальные матчи Евролиги уже принесли несколько сюрпризов: упрямые «Баскония» и «Жальгирис» не хотят отпускать фаворитов без боя. «Эфес» и «Барса» тоже отжигают. И только в паре «Реал» – «Пао» все более или менее ясно: испанцы ведут 2:0 в серии.

Соперники басков – ЦСКА – без особых проблем выиграли в первом матче: 94:68 (тут подробности).  Но вторую игру взяли будущие хозяева «Финала четырех» – 78:68.

И, таким образом, лишили армейцев преимущества домашней площадки (здесь отчет). Взять следующий матч в Испании будет невероятно сложно.

Жары в серии «Фенер» – «Жальгирис» не меньше. В первом матче турки разгромили литовцев – 76:43. Но уже во второй игре «Жальгирис» вырвал победу и сравнял счет в серии – 82:80 в пользу парней Шарунаса Ясикявичюса.

Как и ожидалось, «Эфес» и «Барса» идут на равных: первый матч остался за турками. Уверенная победа стамбульцев 75:68. Во второй игре испанцам удалось обыграть «Эфес» – 74:72.

Третья часть триллера под названием «Плей-офф Евролиги» продолжится уже сегодня: в 21:00 сыграют «Жальгирис» и «Фенербахче», а в 22:00 встретятся «Пао» и «Реал». Завтра свои третьи матчи будет играть сначала пара «Баскония» – ЦСКА (22:30), а потом «Барса» – «Эфес» (23:00).

НБА

Пока плей-офф проходит без неожиданностей: фавориты выигрывают без проблем. И только «Сан-Антонио» как всегда радует нас приятными сюрпризами. Их битва с «Наггетс» заслуживает особого внимания. Сейчас счет в их серии 2:2, и, можно сказать, борьба в самом разгаре. Тут таблица плей-офф – «Бостон» и «Бакс» уже в полуфинале восточной конференции (и будут играть друг с другом, между прочим).

Милота недели

Локонеделя снова с нами! Там целая куча новостей: победа над «Астаной», финал Junior NBA, проект One Team, четвертый дракон Таргариен…в общем, вам понравится.

До следующей Локолизации!

P.S. Помним, что четвертьфиналы уже не за горами. Мы запустили акцию «Билет вслепую». Пока мы не знаем соперника «Локо» по четвертьфиналу (в шорт-листе «Зенит» и «Астана») и даты первых домашних матчей серии (с высокой долей вероятности 4 и 6 мая, но это не точно), вы можете приобрести билеты с дисконтом в 20 процентов!  Но это еще не все. Введите при покупке на сайте промокод ЛОКОВЕСНА и получите еще 10-процентную скидку