Вторая победа «Локо-2» в Васильево

«Локомотив-Кубань-2»  одержал вторую победу в гостевой серии матчей против «УНИКСа-2» - 72:67. Лучшим игроком стал Данила Донсков. Защитник принес «красно-зеленым» 19 очков и совершил 3 подбора и 3 результативные передачи.

В ответном матче казанцам вновь удалось навязать «Локо-2» борьбу. Первая четверть осталась за хозяевами площадки (13:10), при этом половину очков своей команды набрал игрок «УНИКСа» Алексей Павлов. Среди «железнодорожников» силы уравнивал Данила Донсков. Начиная со стартового отрезка, защитник «Локо-2» демонстрировал бойкую игру,  и по итогам доставил немало проблем сопернику на площадке.

В следующей десятиминутке лидерство сменялось чаще, но большую часть времени счет на табло был равным. Эта четверть стала самой результативной для каждой команды – плюс 24 очка у казанцев, плюс 23 – у краснодарцев. На большой перерыв соперники ушли при небольшой перевесе в пользу «УНИКСа-2» – 37:33.

В третьей четверти хозяева площадки увеличивали отрыв. Несмотря на усилия подопечных Захара Пашутина, интрига сохранялась до самой концовки. Лишь на последних минутах матча преимущество оказалось на стороне «Локо-2». Точные броски Данилы Донскова, Кирилла Елатонцева и Даниилы Середа позволили «железнодорожникам» одержать вторую победу в Васильево – 72:67.

Самым результативным игроков матча стал наш защитник Данила Донсков – 19 очков, 3 забранных отскока и 3 ассиста. Двенадцать очков и 7 подборов записал на свой счет вице-кэп команды Илья Корнелюк. По 8 очков каждый набрали Никита Евдокимов и Кирилл Коробко.

Поздравляем команду с успешным выступлением в Татарстане и желаем удачи в предстоящих гостевых играх.

Следующие матчи «Локо-2» проведет так же на выезде. Игры против «Нижнего Новгорода-2» пройдут 16 января в 19:00 и 17 января в 14:00. Трансляция встреч будет доступна на официальном сайте молодежной лиги ВТБ и lokobasket.com.

Данила Донсков, защитник «Локомотив-Кубань-2»

Это были первые игры после небольшого перерыва, и начинали их мы не очень хорошо — соперник оказывался впереди. Но мы собирались в третьей четверти и нам удавалось в итоге показывать хороший баскетбол. Команда была сконцентрирована в защите, лучше играла в нападении. УНИКС — хорошая команда, ей удалось дать бой в своем полном составе. Спасибо соперникам за интересную борьбу. Теперь постараемся забрать еще две победы в Нижнем Новгороде.