Превью

«Морабанк Андорра» на своей площадке не проигрывает. Время менять традиции!

19 января в 22.00 по московскому времени ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде сыграет с «Морабанк Андоррой» в рамках 10-го тура Еврокубка.

Где смотреть

okko

Диспозиция

Сразу три игрока «Локо» — центровой Джонатан Мотли, форвард Грег Уиттингтон и защитник Александр Щербенев – на площадку не выйдут. Президент клуба Андрей Ведищев назвал ситуацию с травмированными игроками «очень непростой», а гость рубрики «Звездный эксперт» Никита Загдай – и вовсе катастрофичной.

К тому же «Морабанк Андорра» — одна из лучших команд Еврокубка по игре на своей площадке. Четыре матча дома – четыре победы, в том числе над одним из главных фаворитов турнира, сербским «Партизаном» во главе с 9-кратным победителем Евролиги Желько Обрадовичем. А у «Локо» тем временем в последнее время категорически не ладится с гостевыми матчами в Еврокубке: 3 поражения из 3.

Потеря двух высоких игроков стартовой пятерки «Локо» тем болезненнее, что под щитами у «Морабанк Андорры» — все в порядке. Эта команда лидирует в Еврокубке по количеству блок-шотов (4,1 за матч) и по количеству подборов в нападении, которые позволяет забрать сопернику (всего 8,4).

Букмекеры из «Париматч» считают фаворитом хозяев. Коэффициент на победу «Локо» — 2,4.

Кого опасаться

Лидер, мотор и мозг «Морабанк Андорры» — разыгрывающий Коди Миллер-Маккинтайер. Он успевает на площадке все, достаточно взглянуть на его статистику: 14,4 очка, 6,9 передачи (3-й показатель в Еврокубке), 4,1 подбора, 1,4 перехвата в среднем за матч. Благодаря ему андоррцы играют в быстрый баскетбол, весьма похожий на баскетбол «Локо». Дуэль Маккинтайера с защитником «Локо», лучшим снайпером еврокубка Эрриком Макколлумом (22,8 очка в среднем за игру), обещает стать крайне зрелищной и интересной.

Бранко Максимович, и.о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань»

Сейчас основное внимание приковано к перераспределению ролей между игроками в защите и нападении. Это вынужденная мера — из-за травм и повреждений мы лишились сразу нескольких важных игроков основной ротации. Матч сегодня нам предстоит очень непростой. «Морабанк Андорра» здорово играет в домашних стенах. Но я верю в своих ребят, «Локо» приложит все силы для победы в сегодняшней встрече.

Пароли – явки

Матч пройдет в POLIESPORTIU D’ANDORRA. Начало – в 22:00 по московскому времени.

Больничная койка

У центрового Джонатана Мотли травмировано плечо. Сроки его возвращения на площадку станут понятны не ранее начала февраля. Проблемы Грега Уиттингтона и Александра Щербенева не так серьезны. Скорее всего, они смогут сыграть 23 января против «Нижнего Новгорода».

История противостояния

На счету «Локо» в матчах с «Морабанк Андоррой» — 3 победы в 3 матчах. И эта та традиция, которую стоит продолжать. В игре 1-го круга краснодарцы победили со счетом 93:82. Мотли набрал тогда 29 очков (броски с игры – 10 из 12, штрафные – 9 из 10) и был признан MVP тура.

Информация о сопернике

Год основания: 1970. Клубные цвета: синие, желтые, красные.

Поделиться с друзьями: