В матче за 3-е место спартакиады сборная Краснодарского края сыграет с Башкортостаном

Сборная Краснодарского края, которую на I Всероссийской спартакиаде в Москве представляют игроки «Локо», не справилась с командой Москвы, составленной из игроков клуба Единой лиги ВТБ - МБА. В полуфинале турнира южане проиграли со счетом 70:104 и теперь поборются за бронзу со сборной Башкортостана.

Вторая на турнире встреча сборных Краснодарского края и Москвы вновь завершилась победой хозяев. Отсутствие в игре капитана МБА Евгения Воронова не сказалось на результативности москвичей. В итоге уже после первой четверти их преимущество было почти двузначным (23:12). К середине второго периода отрыв составлял уже 20 баллов.

Подопечные Владимира Анциферова проявили характер, благодаря дальним попаданиям Константина Доценко и Михаила Ведищева, проходам Егора Сычкова и Валерия Калинова сохранялась надежда на погоню во второй половине. В третьей четверти гости 6 (!) раз забили из-за трехочковой дуги, однако столичная команда сохраняла солидный перевес. В заключительной четверти краснодарцы играли уже без двух центровых – Илья Сорокин и Семен Медведев получили по 5 фолов.

Сразу четверо игроков сборной Краснодарского края отметились в итоговом протоколе двузначным количеством набранных очков – Константин Доценко (14), Михаил Ведищев, Егор Сычков (по 11), Валерий Калинов (10). 28 августа в 16.30 краснодарцы встретится со сборной Башкортостана в матче за 3-е место. Стартовый спорный в 16:30, трансляция – lokobasket.com.