Первенство России ДЮБЛ. Итоги полуфинального раунда в Москве

Команда Александра Крылова завершила выступления в 1-ом полуфинале юниорского Первенства России на 3-ем месте, одержав три победы в пяти матчах.

В Москве завершился первый полуфинальный раунд Всероссийских соревнований, где «Локо-ДЮБЛ» сражался с сильнейшими юниорскими командами. Стартовый матч турнира против московского УОР № 4 им. А.Я. Гомельского «красно-зеленые» завершили в свою пользу – 85:73. Причем краснодарцы уверенно лидировали по ходу всей игры. Всеволод Ищенко принес команде 21 очко и совершил 8 подборов, 3 передачи и 3 перехвата. Илья Грушевский, капитан «Локо-ДЮБЛ», отметился 14 очками, 8 передачами и 4 подборами. Еще дюжина очков – на счету Алексея Середы.

На следующий день «железнодорожники» обыграли «Химки-ДЮБЛ» со счетом 85:68. Даниил Чернин наколотил в корзину соперника на 18 очков (8/11 с игры) и совершил 9 подборов. Всеволод Ищенко набрал 15 очков, Кирилл Воскобойников – 14. Увы, третий день соревнований завершился для нас поражением от «МБА-ДЮБЛ». «Локо» сильно просел в первой четверти (19:34), но после боролся на равных. Но даже 22 очка от Ищенко для победы оказалось недостаточно – уступили со счетом 77:87.

После выходного парней ждала встреча с «Зенит-Адмиралтейская». В первой четверти «Локо-ДЮБЛ» пришлось отыгрываться с «-13». Но позже подопечные Александра Крылова шли с соперником вровень. В основное время определить победителя не удалось – 68:68. А в овертайме краснодарцы оказались сильнее – 78:74. Самым результативным среди обеих команд стал Владислав Шамрай, принесший «Локо-ДЮБЛ» 23 очка (чего только стоят данки этого парня!). Никита Швечихин заработал ещ 12 очков, по 11 набрали Всеволод Ищенко и Даниил Чернин.

Заключительный матч против «Зенит-УОР №1» тоже выдался непростым. После первой половины юниоры «Локо» были впереди, но сохранить преимущество после большого перерыва, увы, не удалось. Итог – 74:87. Снова на паркете отметились Грушевский (21 очко, 7 подборов, 5 передач и 4 перехвата) и Ищенко (20 очков, 5 подборов и 5 передач).

Таким образом, подопечные Александра Крылова в 1-ом полуфинале первенства набрали 8 очков. Столько же заработали «Зенит-УОР № 1» и «МБА-ДЮБЛ». У трех команд – по 3 победы и 2 поражения, но по разнице забитых и пропущенных питерская команда стала лидером, а «красно-зеленые» оказались на 3-ей строчке таблицы.

Следующий тур Первенства ДЮБЛ пройдет уже в феврале. Следите за новостями в социальных сетях Lokoyouth!

Александр Крылов, главный тренер «Локомотив-Кубань-СШОР-ДЮБЛ»

Задачу минимум выполнили, остались в четверке. Меня порадовало, что отдельные игроки не боялись брать игру на себя, когда команде было сложно. К сожалению, мы допустили много ошибок в защите и нападении, ребятам не хватало дисциплины. Будем совершенствоваться – с хорошей самоотдачей на тренировках все эти моменты можно исправить.