«Локо-2» уступил «армейцам» в ответном гостевом матче

«Локомотив-Кубань-2» во втором матче серии против «ЦСКА-Юниор» уступил со счетом 53:56.

Второй матч гостевой серии с «ЦСКА-Юниор» получился еще более напряженным. Вплоть до конца встречи выделить явного лидера этой схватки было, пожалуй, невозможно – настолько равную игру демонстрировали противники. Первую четверть краснодарцы закрыли в свою пользу, хоть преимущество и было минимальным, – 15:14. Но вторую десятиминутку успешнее провели уже «армейцы», и в итоге южане уходили в раздевалку в роли отстающих – 25:27.

После большого перерыва «Локо-2» вновь вышел вперед: сначала Сергей Щетинин сравнял счет, а затем трехочковыми порадовали Демид Тюлюбаев и Даниил Гинько. К 4-й минуте третьей четверти подопечные Богдана Богданова были впереди на 6 очков (35:29), но «красно-синие» быстро догнали противника и вновь вернули себе лидерство.

Финальную десятиминутку «железнодорожники» снова начали с отставанием в 2 очка – 38:40. Кирилл Елатонцев отправил в кольцо хозяев три «двушки» подряд, но на каждую из них у «ЦСКА-Юниор» был свой ответ. Демид Тюлюбаев в очередной раз за игру сделал счет равным (46:46), после чего москвичи нашли в себе силы совершить рывок и набросали на 9 безответных очков, добившись самой крупной разницы в счете в этом противостоянии (46:55). Здесь вовремя метким броском с дальней дистанции отметился Кирилл Темиров, а после сверху заколотил мяч Елатонцев. Далее Александр Таранцов бросал крюком – и был точен. 53:55, 40 секунд до конца встречи и владение хозяев. Но «ЦСКА-Юниор» допустил ошибку, Темиров перехватил мяч – казалось, исход этой схватки в основное время не закончится. Но игроки краснодарской команды промахиваются, а после зарабатывают 4 фола подряд. «Красно-синие» воспользовались шансом укрепить свои позиции и реализовали один из двух штрафных. Владимир Заболотнев пересек центральную линию и тут же бросил с сиреной, но сегодня удача была не на стороне «красно-зеленых». Итог встречи – 53:56, и «Локо-2» увозит из Москвы только одну победу. Лидером этой битвы стал Кирилл Елатонцев. Центровой принес команде 12 очков и совершил по 3 подбора и блок-шота.

Следующую серию подопечные Богдана Богданова проведут в Красноярске. 11 и 12 марта молодежка «Локо» сыграет с «Енисеем-2». Начало встреч – в 15:00 и 13:00 по московскому времени. Трансляция – на lokobasket.com.