Обзоры

Июньский дайджест резерва: «красно-зеленые» в сборных страны, Швечихин – отличник, Никифоров и Тюлюбаев – блогеры

Летние новости резервных команд – в подборке lokobasket.com.

Как бы грустно это ни звучало, но первый месяц лета уже позади. Хотя, в этом можно найти и хорошее – ведь новый сезон все ближе!

Начали июнь бодро: в День защиты детей Алекси Бендианишвили и игроки «Локо-2009» провели мастер-класс и эстафеты для всех желающих в парке 30-летия Победы. Баскетбольный праздник посетил губернатор Вениамин Кондратьев, который поблагодарил «красно-зеленых»» за то, что они своим примером мотивируют молодёжь заниматься спортом.

Также в этот день стартовал Кубок губернатора по стритболу, в торжественном открытии которого поучаствовал Кирилл Елатонцев, серебряный призер Единой лиги ВТБ, лучший игрок и чемпиона Единой молодежной лиги ВТБ.

А еще в первый день лета Влад Шамрай из «Локо-ДЮБЛ» и Сергей Щетинин из «Локо-2» стали главными звездами на дне рождения Всероссийского детского центра «Смена» в Сукко. Днем позже парни уже учили данковать детей на фестивале «Минибаскет».

Также в первой неделе июня юниорам «Локо» были присвоены спортивные разряды. Звание «кандидатов в мастера спорта» получили 8 игроков «Локо-ДЮБЛ», а 1-й спортивный разряд был присвоен десятерым игрокам 2007 г.р. Так держать!

Что еще было интересного за прошедший месяц? Конечно, школьные выпускные. Семеро одиннадцатиклассников из «Локо-ДЮБЛ» сдали все экзамены и получили долгожданные аттестаты. К слову, Никита Швечихин стал золотым медалистом – ни одной четверки. Гордимся! Теперь ребят ждет поступление в университет и студенческая жизнь. Уверены, все самое яркое – впереди.

А сейчас у спортсменов есть время отдохнуть и набраться сил. Хотя многие из парней продолжают усердно работать – например, практически весь июнь на сборах национальной команды U20 трудятся пятеро игроков «Локо»: Сергей Щетинин, Даниил Глазков, Демид Тюлюбаев, Всеволод Ищенко и Илья Грушевский. В составе молодежной сборной они выступают в Летней лиге UBA, где показывают достойные результаты.

Например, в победном для сборной России матче против команды Five Lakes Глазков стал лидером – 17 очков, 5 передач и 4 подбора. А в минувшую среду в товарищеской встрече с Take Shot Даниил вновь отличился впечатляющей статистикой – 14 очков, 8 подборов, 3 передачи.

Отдельного внимания стоит красочность летних игр – просто посмотрите, как ребята колотят сверху.

Еще трое игроков «Локо-2008», Игнат Красноруженко, Андрей Маринчев и Даниил Долгих, отправились на сборы U16 в Подмосковье. До конца июля ребята будут тренироваться с юношеской сборной, а также примут участие в товарищеских матчах.

А чемпион молодежного чемпионата-2022/23 Артем Орешников в начале июня был на сборах главной национальной команды. Своими впечатлениями от работы с Зораном Лукичем он поделился в интервью.

Кстати, о чемпионах! В июне мы пообщались с игроками «Локо-2» об их планах на отпуск (и узнали, что парни просто без ума от окрошки). Читайте наш материал и угадывайте, кто исполнит все свои летние желания, а у кого отдых попадет в разряд «ожидание/реальность» … Ребята, держим за вас кулачки!

Кроме того, некоторые игроки резерва решили попробовать себя в новой профессии… Блогера! На один день парни захватили социальные сети молодежки. Сначала Никита Никифоров, капитан «Локо-2007», провел зрителям онлайн-экскурсию по интернату и показал часть тренировочного процесса.

А позже Демид Тюлюбаев, ну точно прирожденный контент-мейкер, рассказал подписчикам о том, как проходит обычный день на сборах U20 – здесь и рум-тур, и прогулка по территории, и распаковка экипировки… В общем, смотрите и наслаждайтесь.

А жизнь в МТЦ «Локомотив-Кубань» продолжает кипеть даже в июне – именно здесь состоялись финалы ЮФО МЛБЛ среди мужских и женских команд. А если вам интересно, что за этот год происходило на площадке крупнейшего баскетбольного центра страны – скорее читайте материал lokobasket.com о дебютном сезоне работы Академии.

И, пожалуй, самый волнующий болельщиков вопрос. Трансферы. Об изменениях в составах нам рассказал старший тренер резервных команд Андрей Цыпачев – внимание на интервью!

Кроме того, на днях стал известен новый главный тренер «Локо-ДЮБЛ». Им стал кипрский специалист Димитрис Аристотелус. Комментарий наставника – уже на lokobasket.com.

На этом новости – всё. Остаемся на связи!

Поделиться с друзьями: