Обзоры

Августовский дайджест резерва: дебют Темирова в Gloria Cup, первые победы и новички «красно-зеленых»

Подборка новостей последнего месяца лета – в материале lokobasket.com.

Отставить надвигающуюся осеннюю хандру! Самое время вспомнить теплые моменты августа – а их было немало. Правда, загорали спортсмены под утренним солнцем на стадионе, а не на пляже, да и купались не в море, а, разве что в послематчевых аплодисментах… Но обо всем по порядку.

Уже месяц «красно-зеленые» усердно трудятся на предсезонных сборах. Подробнее о подготовке команд к сезону рассказали старший тренер резерва «Локо» Андрей Цыпачев и куратор Михаил Комиссаров. С ними же мы обсудили изменения в составах: так, «СШОР-Локо» пополнили защитники Вадим Орехов и Андрей Матеюнас, а за молодежку будет выступать Павел Рябков. Кстати, ранее Рябков уже играл в юношеских командах «Локо», после чего перешел в ставропольский «Южный слон». Рады вновь видеть Пашу в рядах «железнодорожников»!

Во время тренировочных сборов «Локо-2» и «Локо-ДЮБЛ» уже успели провести первые товарищеские матчи предсезонки против студенческих команд – и порадоваться первым победам. Интересно, что и молодежка, и юниоры набрали в этих играх по 97 очков.

А Кирилл Темиров, который в прошлом сезоне носил капитанскую повязку в «СШОР-Локо» и «Локо-2», уже три недели тренируется с основной командой. Форвард успел показать себя: в первом матче предсезонного турнира Gloria Cup против «Чагдаш Бодрумспор» он провел на паркете 25 минут, набрал 11 очков и добавил к ним 4 подбора и 4 передачи. Кирилл, лови наш респект!

В августе команды присоединились к программе ГТО. Выполняли нормативы не только игроки – врач «Локо-2008» Анатолий Малыш и главный врач резерва «железнодорожников» Павел Черненький так же показали отличные результаты в беге, подтягиваниях и прыжках в длину. Кто получит золотые значки – узнаем позднее, а пока можем насладиться эмоциями парней, запечатленными Лококамерой.

 

Лето – отличная пора для проведения мастер-классов на открытых площадках, и игроки резерва Алексей Середа и Семен Герасимов в этом убедились. Вместе с ассистентом главного тренера «Локо-ДЮБЛ» Романом Скворцовым парни обучали всех желающих баскетбольным азам в рамках проекта «Зарядка.крд» – взбодрились точно все!

 

Еще один важный день уходящего месяца – день физкультурника. Петар Маринкович, Даниил Гинько, Игнат Красноруженко и Антип Муску устроили в жилом квартале «Достояние» большой спортивный праздник. Тренер и игроки провели мастер-класс по трёхочковым и данкам – в общем, зажигали на площадке по полной! Кстати, в августе на lokobasket.com вышло большое интервью с главным тренером «Локо-2008» – точно стоит прочитать.

 

Без образовательного контента в августе тоже не остались: игроки резерва «Локо» и сборной России U20 Сергей Щетинин, Демид Тюлюбаев и Всеволод Ищенко стали героями обучающих роликов для «Школьной Лиги». А наставник «СШОР-Локо» Богдан Богданов и тренер по индивидуальной подготовке игроков Йован Попович провели в Академии семинар для тренеров резервных команд «Локо» и проекта «Локостарт». Познавательно, интересно, полезно.

Самое веселое оставили напоследок – медиадень «старших» команд резерва. Было ярко, громко и увлекательно – убедитесь в этом сами!

 

На этом дайджест (и лето) – все! Сентябрь обещает быть не менее теплым и насыщенным: уже в начале месяца в МТЦ «Локомотив-Кубань» пройдет ежегодный предсезонный турнир Loko Cup-2023. Список участников и расписание – здесь. Не забудьте: чтобы попасть на трибуны, необходимо пройти электронную регистрацию для болельщиков.

До встречи осенью!

Поделиться с друзьями: