Обзоры

Ноябрьский дайджест резерва: «красно-зеленые» в сборной U16, дебют Лузаня в молодежке, Ищенко – в символической пятерке месяца

Подборка новостей последнего месяца осени – в материале lokobasket.com.

Как бы прогнозы погоды ни радовали краснодарцев двадцатиградусной жарой в конце ноября, зима в сердце близко. Самое время вспомнить яркие моменты прошедшего месяца!

Стартовал он красиво: на площадке Академии в рамках Первенства ДЮБЛ сошлись команды юниорок из разных уголков страны – от Санкт-Петербурга до Красноярска.

А следом баскетбольный центр открыл свои двери уже для юниоров – и «Локо-ДЮБЛ» на домашнем паркете был неумолим. Отборочный тур Всероссийского первенства «красно-зеленые» завершили без единой осечки. Кроме того, в матче против дальневосточного «Динамо» краснодарцы стали авторами самой крупной победы среди всех групп предварительного раунда Первенства ДЮБЛ – разница в 76 очков (121:45) стала рекордной.

Индивидуальных достижений тоже хватало: во встрече с «Зенитом-2008» Кирилл Лузань показал лучший результат карьеры, собрав дабл-дабл из 28 очков и 18 подборов. А несколькими днями позже центровой дебютировал в Единой молодежной лиге ВТБ – и тоже отметился высокой результативностью: за 2 матча против «Енисея-2» «Биг Луз» суммарно принес команде 30 очков и забрал 17 отскоков от щита.

Впрочем, побороться в трехсекундной зоне могут не только «большие»: защитник Всеволод Ищенко из матча в матч радует болельщиков дабл-даблами. К примеру, в домашней игре с красноярцами защитник забрал 15 отскоков – и это лучший показатель лиги за прошедший месяц. К слову, для Севы ноябрь точно стал богатым на личные успехи – 30 очков в матче с пермской командой позволили краснодарскому защитнику попасть в список самых результативных игроков чемпионата. Старания Ищенко незамеченными не остались, и по итогам месяца Всеволод был включен в символическую пятерку лиги – впервые в карьере.

Запредельные эмоции зрителям подарил победный матч «СШОР-Локо» против «Челбаскета» – противостояние краснодарского фарма и дебютанта Суперлиги точно привлек внимание любителей баскетбола со всех уголков страны. Кстати, «железнодорожники» в этой встрече были обеспечены сверхмощной поддержкой, ведь поболеть за подопечных Богдана Богданова пришли и игроки, и тренерский штаб основной команды южан. В числе лидеров матча – братский тандем Ведищевых. Интересно, что эта игра стала первой (официальной), где Захар и Михаил вышли на паркет вместе.

А как же дела у младшего резерва? Отвечаем: парни трудятся во всю мощь! Только «Локо-2008» вернулся из Казани, где дебютировал в Первенстве ДЮБЛ, как сразу три подопечных Петара Маринковича отправились в расположение юниорской сборной России: на протяжении недели Андрей Маринчев, Данил Долгих и Иван Красняков тренировались в рядах национальной команды. Как это было – рассказал Ваня.

На всех парах ворвались в сезон ребята 2010 г.р. – в Волгограде команда Владислава Павленко выступила в блистательном стиле. «Красно-зеленые» не просто выиграли все 5 игр Межрегиональных соревнований – в каждой они перевалили за сотню. Заслуженное золото!

А еще в ноябре на площадке Академии состоялся матч Кубка России – в матче «Локо» против «Иркута» болельщики пошумели так, что слышал весь Колосистый! Кстати, хозяев паркета активно поддерживали юные баскетболисты нового проекта «Локошкола».

Напоминаем, тренировки в «Локошколе» проходят не только продуктивно, но и весело – скорее присоединяйтесь!

Но тихо в стенах молодежного тренировочного центра не бывает даже по воскресеньям – ведь теперь здесь проходят игры стартовавшего в ноябре Первенства Краснодара по баскетболу среди детей 10-12 лет. Атмосфера первого городского чемпионата – огонь! Убедитесь сами.

 

На этом новости – все. До встречи зимой!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме