Обзоры

Баскетбольный дайджест Локолизация

Сезон понемногу подходит к концу, но нам с вами рано останавливаться. В Единой лиге ВТБ плей-офф в разгаре, в Евролиге начало «Финала четырех» уже сегодня, а в НБА вообще творится что-то невероятное: «Торонто» и «Портленд» в финалах своих конференций сражаются с «Милуоки Бакс» и «Голден Стэйт Уорриорз».

Единая лига ВТБ

Что же, «Локо» закончил свой сезон в Единой лиге. Четвертьфинальная серия завершилась в Питере.

Вот наши отчеты о третьемьем и четвертом матчах.

Спасибо, что были с нами в этом непростом и интересном сезоне! Мы вернёмся и станем еще сильнее!

В полуфинале ЦСКА сыграет с «Зенитом», а УНИКС встретится с «Химками». Полуфиналы Единой лиги ВТБ стартуют 22 мая в Казани.

Евролига

В Евролиге пока затишье, но «Финал четырех» начнется уже 17 мая. Турецкий «Эфес» в полуфинале встретится с земляками из «Фенербахче», а действующий чемпион «Реал» побьется с ЦСКА. Пара «Эфес» – «Фенер» начнет в 19:00, а армейцы и «Реал» – в 22:00. Прямую трансляцию первого матча покажет «Матч! Арена», а второй смотрите на «Матч ТВ».

НБА

Итак, вернемся к проклятью Дрейка. Похоже, фанаты «Сиксерс» беспокоились не зря. «Торонто» обыграл «Филадельфию».За решающим матчем Дрейк наблюдал в шортах «76-х». Он продемонстрировал их после победного броска Кавая Ленарда с сиреной, которое и вывело канадцев в финал конференции.

Хотя, возможно, во всем виноват подлинный Король Севера – КАВАЙ. Он получил мяч на центре за 4 секунды и, увидев перед собой двойную опеку, не стал расставаться с мячом, а двинулся вправо. В любимую зону Майкла Джордана. Оттуда Ленард взлетел, развернулся в полете и выбросил мяч через руки Джоэля Эмбиида, планируя в сторону скамейки «Торонто». Вот тут суперподробный отчет. А это ТОТ САМЫЙ момент:

Попадание Кавая Ленарда – первый победный бросок с сиреной в истории седьмых матчей плей-офф НБА! Здесь разбор этого исторического момента.

Седьмой матч на востоке был не менее напряженным. «Портленд» обыграл «Денвер» (100:96, 4-3) и вышел в финал Западной конференции впервые с 2000 года.

Си Джей Макколум зарешал, когда у Лилларда не пошла игра. Атакующий защитник «Портленд Блейзерс» набрал 37 очков!

А сейчас команды играют в финалах. Серия «Голден Стэйт» – «Портленд» стартовала в Окленде 14 мая. А первый матч серии «Милуоки» – «Торонто» прошел 15-го. Тут полная версия расписания.

Сейчас счет в серии между «Уорриорз» и «Блейзерс» – 2:0. Первый матч закончился уверенной победой «Голден Стейт» – 116:94. Стефен Карри реализовал 9 трехочковых и стал самым результативным на площадке: 36 очков за 35 минут на площадке.

Сегодня, во втором матче, «Портленд» сыграл намного лучше, но на домашней арене «Голден Стейт» все равно оказался сильнее – 111:114. А Дрэймонд Грин был просто невероятен: за 33 минуты форвард сделал 5 блок-шотов, набрал 16 очков (8 из 12 с игры), сделал 10 подборов и 7 передач.

Первый матч финала восточной конференции выиграли «Бакс» – 108:100. Центровой «Милуоки» Брук Лопез установил личный рекорд результативности в плей-офф. Он набрал 29 очков. 

Второй матч между «Милуоки Бакс» и «Торонто» пройдет завтра утром, начало в 3:30, и поверьте, оно того стоит.

Видео недели

Баскет-Холл, май 2019-го.

Сергей Дружко приехал в столицу юга, чтобы разобраться в происхождении таинственного объекта. «Локо» решил помочь Сергею Дружко докопаться до истины. И даже глубже.

Веб-сериал «Тайны Баскет-холла». Часть 1. Проникновение.

До следующей Локолизации!

Поделиться с друзьями: