Обзоры

Январский дайджест резерва: вторая сотня молодежки, дебют Герасимова в Суперлиге, успехи юниоров

Главные новости резервных команд за прошедший месяц – в подборке lokobasket.com.

Команда: «СШОР-Локомотив-Кубань»
Турнир: Пари Чемпионат России – Суперлига

«СШОР-Локо» начал год с матча в Ижевске. Голодные до побед подопечные Тане Спасева отлично провели первую половину, но в итоге устоять под натиском «Купола-Родники» не смогли – 66:85. Далее на домашнем паркете краснодарцы провели еще две непростые встречи. В матче с «Барнаулом» 17-летний Всеволод Ищенко обновил персональный рекорд результативности в Суперлиге, набрав 12 очков. Константин Доценко отметился 19 баллами, но спасти команду от поражения, увы, не смог – 65:83.

После этого «СШОР-Локо» едва не одолел «Новосибирск». От сенсации краснодарцев отделяло всего несколько очков. Итог встречи – 78:81. Этот «валидольный» матч стал дебютом в Суперлиге для Семена Герасимова, защитника молодежной команды «железнодорожников» (интервью с ним читайте по ссылке). В игре против сибиряков Семен стал автором двух точных трехочковых.

Затем команда Тане Спасева отправилась во Владивосток. Возможность взять реванш за октябрьское поражение была близка, но «красно-зеленым» не хватило удачи – уступили «Динамо» со счетом 74:89.

Команда: «Локомотив-Кубань-2»
Турнир: Единая молодежная лига ВТБ

Молодежка «Локо» начала год с успешного выезда в Приволжье. Без особых проблем обыграла саратовский «Автодор-2» (80:66, 73:64). Продолжила победную серию уже в Самаре (91:60, 81:40) и к возвращению домой занимала вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата.

В Краснодаре «красно-зеленых» ждали матчи с «Химками-2». Состав вновь усилили игроки «СШОР-Локо» – центровой Демид Тюлюбаев и капитан фарм-команды Кирилл Темиров. В первом матче краснодарцы одержали победу (10-ю подряд!). Темиров был безоговорочным лидером на площадке – 25 очков и 11 подборов. Но на следующий день соперник оказался сильнее – 68:63

Боевой дух команды Богдана Богданова это не сломило, уже через несколько дней игроки «Локо-2» забрали две победы в серии против команды «ПАРМА-М». В первом матче соперник оказал серьезное сопротивление, но южане все равно взяли верх (96:83). А в последней игре января «Локомотив-Кубань-2» второй раз за сезон разменял сотню очков – 102:87. Главным плеймейкером встречи стал Владимир Заболотнев, отдавший 10 голевых передач в дополнение к 6 очкам – новый рекорд карьеры! Кстати, накануне разыгрывающий дал интервью lokobasket.com – стоит почитать.

Сейчас «Локо-2» готовится к выезду в Санкт-Петербург, где 5 и 6 февраля сыграет с «Зенитом-М». 

Команда: «Локо-2006»
Турнир: Первенство России U18

Подопечные Евгения Сафонова в конце месяца отправились в Москву, чтобы побороться за выход в финал Первенства России. О том, как команда готовилась к новому раунду турнира, lokobasket.com рассказал капитан «Локо-2006» Кирилл Лузань.

В столице краснодарцы одолели сверстников из Москвы, Пермского и Красноярского края, а также Белгородской и Челябинской областей. Лишь в матче с Татарстаном удача оказалась на стороне противника (68:61). Правда, по результатам тура наша команда все равно оказалась на первом месте и обеспечила себе путевку в финал Первенства России.

Отдельно отметим успехи Арсения Трошина, защитника «Локо-2008», который вместе со сборной 2006 г.р. защищал цвета клуба в полуфинале Первенства России U18. В среднем Арсений набирал 7,7 очка, а также делал по 4,0 подбора, 3,0 передачи и 3,0 перехвата. Отличный дебют!

Команда: «Локо-2007»
Турнир: Чемпионат СКФО и ЮФО

Сборная резерва «Локо» под руководством нового главного тренера Виталия Усенко приняла участие в очередном туре чемпионата СКФО и ЮФО. Соревнования прошли в МТЦ «Локомотив-Кубань», где краснодарцы сразились со «Спартой-КубГТУ» и РГБУ СШ из Черкесска. К сожалению, уступили во всех матчах, но получили ценный игровой опыт против старших команд.

Команда: «Локо-2008»
Турнир: Кубок Феникса

Команда Петара Маринковича в полуфинальном туре Кубка Феникса в Минске  соперничала с ребятами из Еревана, Москвы, Минска, Санкт-Петербурга и Балахны. «Локо-2008» был непобедим и вышел в финал с 1-го места. По итогам тура два игрока были отмечены наградами за индивидуальные достижения. Данил Долгих стал лучшим игроком в составе краснодарцев, а форвард Игнат Красноруженко вошел в символическую пятерку.

Команда: «Локо-2009»
Турнир: «Баскетбольная лига Юг»

В «Баскетбольной лиге ЮГ» среди юношей 2008 г.р. подопечные Алекси Бендианишвили уступили лишь ребятам из волгоградской СШ № 23. А встречи с ростовской ДЮСШ №7 и пятигорской СШ №1 закончили в свою пользу и завершили раунд на 2-м месте.

Команда: «Локо-2010»
Турнир: Первенство России
U14

В Волгограде юношеская команда «Локо» 2010 г.р. завершила первый полуфинальный раунд Первенства России без поражений. Нашими соперниками были сверстники из Волгограда, Темрюка, Астрахани, Севастополя и Санкт-Петербурга. Подопечные Петра Панина были стабильно результативнее оппонентов и в итоге вышли в следующий тур соревнований с 1-го места.

На этом новости – всё. До встречи в феврале!

Поделиться с друзьями: