Обзоры

Июльский дайджест резерва: наши в сборной U20, Богданов – в Турции и Суперлиге

Главные новости резервных команд за прошедший месяц – в подборке lokobasket.com.

Июль позади, сочинения на тему «Как я провел лето» уже не за горами. Уверены, нашим школьникам и студентам уж точно будет о чем рассказать, а пока вспомним, что интересного произошло в прошедшем месяце.

Сборная России U20 успешно завершила тренировочный сбор победой в матче Летней лиги UBA, обыграв команду Take Shot White со счетом 101:68. В заявке на игру оказались 3 игрока «Локо»: Демид Тюлюбаев, Даниил Глазков и Сергей Щетинин, и каждый из них отметился полезными действиями. А как краснодарский центровой открыл счет – загляденье!

Итоги сбора молодежной национальной команды подвел старший тренер сборной Роман Семернинов – и отдельно оценил выступление игроков «Локо».

Сами парни тоже поделились своими впечатлениями. 

Сергей Щетинин, форвард   «Локомотив-Кубань-2»

Сбор прошел продуктивно, да и время пролетело незаметно. Каждый из нас выкладывался на все 100%, мы горели желанием развиваться как индивидуально, так и совместно, как единая команда. Участие в Летней лиге UBA стало интересным опытом, ведь мы смогли поиграть против действующих игроков Единой лиги ВТБ, а также против легенд российского баскетбола. Но и про совместный отдых не забывали – на выходных сходили с командой в Государственный Музей Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина, очень впечатлило.

Демид Тюлюбаев, центровой «СШОР-Локомотив-Кубань»

Сборы – просто супер! Здесь собрались крутые тренеры, которые учили, как мыслить в разных игровых ситуациях, они передали нам огромный объем знаний. Самым запоминающимся за этот месяц стало выступление в Летней лиге UBA – я ни одной игры не пропустил. В этих матчах мы отрабатывали все то, что изучали на тренировках, пробовали на практике разные элементы и показывали свою игру. Теперь есть время чуток отдохнуть, а потом нужно готовиться к новому сезону, чтобы быть в лучшей форме.

Всеволод Ищенко, защитник  «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ»

Впечатления от сборов только положительные. Мы много работали над теми игровыми моментами, которые помогут нам во взрослом баскетболе. Также было очень приятно тренироваться с лучшими игроками страны этого возраста, все ребята очень добрые, настроены на диалог. В летней лиге, к сожалению, не смог максимально насладиться играми, так как помешали небольшие травмы и болезнь. Сейчас немного отдохну, поеду с семьей на море, а после начну сам готовиться к новому сезону. 

На смену молодежной команде пришла сборная U18, в составе которой – центровой «Локо-2006» Максим Малахов. Его впечатлениями поделимся на lokobasket.com в ближайшие дни. 

Но не только сборники трудились в этом месяце: Богдан Богданов второй год подряд участвовал в Конгрессе Совета тренеров Евролиги, где смог пообщаться с ведущими специалистами и перенять их опыт. В сезоне-23/24 Богданов возглавит «СШОР-Локо», выступающий в Суперлиге. А главным тренером молодежки «Локо» станет Илья Кузнецов, который в прошедшем сезоне привел «ЦСКА-ДЮБЛ» к победе в юниорском Первенстве России.

Отметим еще несколько изменений: Анатолий Кнейб возглавил команду игроков 2011 г.р., Владислав Павленко назначен главным тренером «Локо-2010», а Роман Скворцов стал ассистентом главного тренера «Локо-ДЮБЛ» Димитриса Аристотелуса. Также тренерский штаб резерва пополнил Йован Попович, который будет работать с игроками индивидуально. Конечно, мы не могли остаться в стороне, поэтому устроили марафон интервью с наставниками – скорее к прочтению! 

Еще в июле мы отметили день спортивного журналиста, праздник семьи, любви и верности,  и день эмодзи (было весело!). И специально для подписчиков собрали идеальную музыкальную подборку для тренировок, поездок за город и просто хорошего настроения – включайте погромче и наслаждайтесь.

На этом новости – все. Остаемся на связи!

Поделиться с друзьями: